2. Mannschaft - D-Junioren

In der Saison 2016/2017 spielt unsere D2 in der Kreisklasse, Staffel 4 und trifft dabei auf folgende Gegner:

Eintracht Glindow I
Fortuna Babelsberg II
Werderaner FC II
Potsdamer Kickers II
FSV Babelsberg 74 III
Fortuna Babelsberg III
RSV Eintracht 1948 III
Teltower FV III
Concordia Nowawes II
SV Babelsberg 03 III
ESV Lokomotive Potsdam III
Schnuppertraining
  • 30.09.2017 - 11:00 Uhr vs. SG Bornim III Sportplatz, SG Bornim
  • 08.10.2017 - 10:00 Uhr vs. SV Falkensee-Finkenkrug V Sportplatz, ESV Lokomotive Potsdam
  • 14.10.2017 - 10:00 Uhr vs. Fortuna Babelsberg III Sportplatz, ESV Lokomotive Potsdam
  • 12.11.2017 - 10:30 Uhr vs. Potsdamer Kickers II Sportplatz Neu Fahrland, Potsdamer Kickers
  • 18.11.2017 - 13:00 Uhr vs. SG Saarmund II Sportplatz, ESV Lokomotive Potsdam
  • 11.03.2018 - 10:00 Uhr vs. Concordia Nowawes II Sportplatz, Concordia Nowawes
  • 17.03.2018 - 10:00 Uhr vs. FV Turbine Potsdam 55 e.V. II Sportplatz, ESV Lokomotive Potsdam
  • 14.04.2018 - 10:00 Uhr vs. SV Falkensee-Finkenkrug III Sportplatz, ESV Lokomotive Potsdam
  • 28.04.2018 - 10:00 Uhr vs. SG Bornim III Sportplatz, ESV Lokomotive Potsdam
  • 06.05.2018 - 10:30 Uhr vs. SV Falkensee-Finkenkrug V Sportplatz, SV Falkensee-Finkenkrug
  • 13.05.2018 - 09:00 Uhr vs. Fortuna Babelsberg III Sportplatz, Fortuna Babelsberg
  • 26.05.2018 - 10:00 Uhr vs. Potsdamer Kickers II Sportplatz, ESV Lokomotive Potsdam
  • 02.06.2018 - 10:00 Uhr vs. SG Saarmund II Sportplatz, SG Saarmund
  • 09.06.2018 - 10:00 Uhr vs. Concordia Nowawes II Sportplatz, ESV Lokomotive Potsdam
  • 16.06.2018 - 09:30 Uhr vs. FV Turbine Potsdam 55 e.V. II Sportforum Potsdam Waldstadt/Schlaatz, 1.FFC Turbine Potsdam
Trainer

Ulli Hadrath

0331- 200 975 80
ulli.Hadrath

Trikotsponsoren

Kontakt

Die runde Fußballschule

Bertha-von-Suttner-Str. 6
14469 Potsdam

0331- 200 975 80
0331- 200 975 81
0151- 184 684 40
info@die-runde-fussballschule.de

Bürozeiten
Mo.-Do. 08:00 - 18:00 Uhr / Fr. 08:00 - 17:00 Uhr